-4° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор Владимир Якушев и Владыка Димитрий активно поддерживают возрождение великого бренда Тюменской области Юрия Гуляева

26 октября 2015, 10:51 929
22 октября на заседании Тюменской областной Думы было предоставлено слово депутату Тюменской гордумы, председателю Благотворительного фонда "Золотое детство" имени Юрия Гуляева Игорю Ракше.

"Я был удостоен чести от имени родственников народного артиста СССР Юрия Гуляева, жителей города поблагодарить Губернатора Тюменской области Владимира Якушева за оказанную поддержу Благотворительному фонду "Золотое детство" в работе по возрождению культурного наследия нашего региона и помощь в организации концерта, посвящённого 85-летнему юбилею прославленного тюменца. – рассказал Игорь Рафаэльевич. – Я уверен: каждый Почётный житель нашего города и области должен быть удостоен уважения! Мы обязаны помнить их заслуги и приумножать добрые дела!".

В своей речи Игорь Ракша напомнил присутствующим, что недавно отмечался день рождения народного артиста СССР Юрия Гляева. В своё время этот человек прославил Тюменскую область на всю страну. Его песни звучали отовсюду. Юрий Гуляев с пропагандой своих ценностей подчёркивал любовь к труду, любовь к родине. Им гордились и восхищались все не только в нашей стране, но и во всём мире.

"Прошло время... На сегодняшний день мы имеем то,  что на день рождения Юрия Гуляева даже центральные СМИ практически не вспомнили о нашем Почётном гражданине. Но благодаря усилиям Правительства Тюменской области, благодаря поддержке Губернатора Владимира Якушева удалось провести в филармонии концерт, посвящённый памяти нашего земляка. Никто не ожидал, что придёт столько людей, никто не ожидал такого подъёма патриотизма. Зрители со слезами на глазах восхищались песнями своей молодости, теми песнями, которые ассоциировались со строительством великой страны. Ибо все комсомольские стройки ассоциировались с именем Юрия Гуляева.

Тюмень и Тюменская область сегодня ищет бренд. И я не устану подчёркивать, что брендом Тюменской области не может быть только нефть. Бренд нашего региона – это люди. Люди пропагандирующие любовь к стране, к области. И поэтому от жителей города, от имени родственников Юрия Гуляева я был рад вручить благодарность в знак того, что Владимир Владимирович принимает активнейшее участие в возрождении традиций и в создании бренда Тюменской области, который объединит общество для дальнейших подвигов и возрождении былой гордости за нашу страну!"

Игорь Ракша убеждён, что даже то, что давно забыто можно вернуть, былой патриотизм, который можно возродить. Для этого нужна только инициатива граждан. Общество должно вернуть любовь к труду, любовь к родине, любовь к ближнему. Он подчеркнул, что уже очень много людей объединилось, чтобы что-то для этого сделать. Возрождению богатой духовной, культурной, светской жизни региона помогают ветераны, артисты, чиновники и многи другие. Владимир Якушев и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий во главе этого начинания – их личная заинтересованность и неравнодушность это пример, которому  следуют все остальные.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.