56,0701
-0,2042

Футболисты "Тюмени" победно сыграли на своем поле

26 октября 2015, 10:35 503
Футболисты "Тюмени" одержали вторую победу подряд. В родных стенах они обыграли с минимальным счетом 1:0 "Луч-Энергию" из Владивостока. На поле вышли те же футболисты, что неделю назад взяли верх над армавирским "Торпедо".

Как отмечает пресс-служба команды, "Тюмень" с первых минут матча захватила преимущество и забила важный гол в дебюте. Данила Кленкина остановили вблизи штрафной площадки недозволенным приемом и сам "пострадавший" блестящим ударом со штрафного открыл счет в матче.

После забитого гола тюменцы не сбавили обороты и продолжали терзать не важно игравшую оборону дальневосточников. Вот только все удары по воротам наши футболисты отправляли "в облака", либо их накрывали защитники. Прекрасный удар из пределов штрафной площадки исполнил Павленко, мяч с оглушительным звоном ударился в дальнюю штангу. Первый опасный момент гости создали лишь в конце тайма и тот успехом не увенчался.

Во втором тайме дальневосточники попытались большими силами атаковать, но от этого появлялись "зияющие дыры" в их обороне, куда раз за разом просачивались игроки "Тюмени", но постоянно не хватало последнего паса для завершения атак, а в некоторых моментах элементарного везения. В итоге матч так и закончился с минимальным счетом 1:0.