0° С
Все новости этой рубрики>

Голод вызывает звериную агрессию

25 октября 2015, 20:15 1917
Диетолог из университета Техаса Бренда Бустильос, проведя целый ряд исследований, смогла определить причину агрессивного поведения, которое очень часто характерно для людей, испытывающих чувство голода.

Дело в том, что недостаток пищи приводит к резкому понижению уровня глюкозы в крови. По этой причине в организме человека начинает более чем активно и в очень больших количествах вырабатываться, так называемый, "гормон стресса".

Помимо этого, дефицит глюкозы крайне негативно отражается на работе головного мозга.  В следствии подобных процессов люди становятся более раздражительными, начинают сильно нервничать. В большинстве случаев подобное эмоциональное состояние заканчивается тем, что человек злится и может потерять самообладание. Иными словами, недостаток пищи приводит к тому, что люди начинают медленно сходить с ума и превращаться в зверей.

Сам механизм, по словам ученого, сформировался уже миллионы лет назад. Агрессия заставляла первых гоминид отправляться на поиски пищи и помогала им выжить. При этом диетолог утверждает, что вполне возможно контролировать свои подсознательные эмоции при помощи правильного режима питания. Она рекомендует употреблять пищу небольшими порциями, но часто.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.