0° С
Все новости этой рубрики>

Кадры решают все: завод "Стеклотех" готовит специалистов на перспективу

25 октября 2015, 16:15 1342
Завод "Стеклотех" совместно с тюменским лесотехническим техникумом в этом году открыл набор на новую специальность – "Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий".

Как сообщает пресс-служба губернатора, всего на обучение поступили 25 человек из числа работников предприятия. По словам генерального директора ООО "Стеклотех" Елены Острягиной, сотрудничество с лесотехническим техникумом стало одним из факторов успеха нового предприятия.

Она отметила: "Когда мы начинали, то в плане кадров опереться было не на кого. Простой пример, на рубеже веков недалеко от нас в поселке Винзили находился стеклотарный завод, но сейчас о нем уже мало кто вспомнит, он канул в Лету. Понятно, что и по объемам производства, и по задачам сравнивать нас не совсем корректно, но мы должны были учесть все нюансы, чтобы "Стеклотех" заработал без сбоев".

Для организации обучения по стекольной промышленности подобрали педагогические кадры из Гусь-Хрустального стекольного колледжа и Уральского политехнического института, а также лучшие кадры из числа главных специалистов завода.

"В прошлом учебном году дипломы у нас получили 27 специалистов, пять из которых – отличники. Обучение проходит прямо на производстве. Этим проектом мы максимально приблизили образование к производству", – добавила Елена Острягина.

Сейчас на заводе осваивают специальности, которые появились благодаря совместным усилиям регионального правительства, колледжа и завода: "Техническое регулирование и управление качеством продукции", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования".

По словам генерального директора, перед заводом стоят сложные задачи: "Мы должны соответствовать всем современным требованиям, выпускать новые виды продукции, а для этого нужно постоянно учиться".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.