0° С
Все новости этой рубрики>

За неделю более 10 тысяч жителей Тюменской области заболели ОРВИ

22 октября 2015, 17:23 3947
В Тюменской области продолжает расти статистика сезонной заболеваемости респираторными инфекциям. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 10 035 случаев заболеваний ОРВИ.

По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.

Для обеспечения благополучной эпидемиологической обстановки по гриппу среди населения области вакцинация остается единственным эффективным методом специфической профилактики. Напомним, для обеспечения эпидблагополучия в предстоящий эпидсезон необходимо привить против гриппа не менее 35% населения.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за счет федерального бюджета в область поставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых (Совигрипп) и 175 тыс. доз – для детей (Гриппол плюс).

На данный момент по области привито более 480 тысяч человек, что составляет более 91%  от плана и  более 34% от населения.

Привито за счет средств федерального бюджета: детей – 143 267,  при плане 175 тысяч (81,9%), взрослых –330 879 чел., при плане 350 тысяч (94,5%).

Привито за счет других источников 6 679 человек.

В соответствии с национальным календарем прививок, в первую очередь прививаются группы  риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники,  лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Вакцинация продолжается. Сделать прививку можно по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.