-5° С
Все новости этой рубрики>

Молодым специалистам в Тюменской области помогают пройти стажировку

29 апреля 2015, 12:04 1494
Основная проблема выпускников профессиональных образовательных организаций, возникающая при трудоустройстве на работу – это отсутствие опыта работы. Служба занятости населения Тюменской области организует временные рабочие места выпускникам для стажировки на предприятиях.

За период с января по апрель этого года в органы службы занятости населения Тюменской области обратилось более 100 молодых специалистов с различным уровнем профессионального образования.

86 выпускникам организована стажировка для получения опыта работы по полученной специальности. Например, в ООО "Сибириада" проходят стажировку 2 молодых человека по профессии "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" и "техник по обслуживанию и ремонту автомобилей", в ООО "ЭККО-НИККО" 10 человек получают первый трудовой опыт экономиста, менеджера и биолога.

С Центрами занятости заключили договоры об организации стажировки и другие организации: АДОУ "Юргинский детский сад", Сладковское МУП ЖКХ, СХПК "Транссервисмолоко", ООО "Голышмановский общепит райпотребсоюза". Для начинающего специалиста, которому нужен практический опыт по специальности, стажировка является начальной ступенькой в дальнейшей карьере.

Всего за период реализации мероприятия с 2009 г. по апрель 2015 года прошли стажировку по полученной специальности 4,4 тысяч выпускников и граждан, ищущих работу. После прохождения стажировки свыше 80% нашли постоянное место работы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.