0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские пенсионеры рассказали о своих интернет-навыках

22 октября 2015, 16:50 960
Пенсионеры тюменской области приняли участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету – 2015". Представители старшего поколения рассказали о том, как смогли записаться к врачу, устроить внука в детский сад и решить другие бытовые вопросы.

В конкурсе приняли участие более 2000 пенсионеров со всей страны. Тюменскую область представил 12 работ в различных номинациях. Пенсионеры рассказали истории о том, какую пользу приносит регистрация на портале госуслуг, как при помощи интернета можно устроиться на работу, или расширить круг общения. 

Работы представили как не только тюменцы, изучившие компьютерную грамотность на специализированных курсах, но и пенсионеры-самоучки. Победители конкурса будут объявлены в ноябре. Кроме этого, по результатам конкурса будет составлен рейтинг регионов, повышающих цифровую грамотность представителей старшего поколения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.