-2° С
Все новости этой рубрики>

Мост-дублер по ул. Челюскинцев возводили 250 строителей

21 октября 2015, 17:49 1566
Сегодня в полдень в Тюмени прошла церемония открытия нового моста через реку Туру. Над возведением нового объекта трудились в общей сложности 250 строителей и 80 единиц техники.

Открыл движение по новому мосту губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Также в церемонии приняли участие представители городской администрации, горожане и сотрудники компании "Мостострой-12.

Владимир Якушев поблагодарил строителей за быструю и качественную работу. "Встраивать объекты в уже действующую инфраструктуру всегда тяжело. Это огромная работа проектировщиков и строителей",- высказал свое мнение глава региона. Мэр Тюмени Александр Моор также выразил признательность всем, кто принял участие в строительстве моста-дублера от лица горожан. 

Поворотом символичного дорожного знака "Проезд открыт" было запущено движение на новой автомобильной магистрали. По традиции первой по ней проехала строительная техника, за которой уже проследовали легковые и грузовые автомобили.

Новый мост построен по современным технологиям. Его длина составляет 340 м. При возведении в основном использовалась продукция предприятий Тюменской области и Уральского федерального округа, а также  других отечественных производителей. 

Напомним, что основной проблемой данного участка дороги была его малая ширина. С появлением нового моста число полос движения увеличилось с 2-х до 4-х.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.