-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском музее ИЗО откроется выставка Михаила Захарова

21 октября 2015, 20:29 1043
23 октября в Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит персональную юбилейную выставку одного из ведущих художников Тюменской области "Михаил Захаров. По небу лодка плыла".

На юбилейной выставке впервые будет представлен новый цикл живописных и графических работ, созданных  Михаилом Захаровым за последние два-три года. Все они носят исповедальный характер, написаны на основе воспоминаний детства.

Выставочное пространство дополнят произведения традиционных народных промыслов и ремесел Уватского района: резьба и роспись по дереву, изделия из бересты и лозы, керамика, ткачество, а также архивные документы и  фотографии (портреты народных мастеров, пейзажи сел и деревень), что позволит наиболее полно раскрыть самобытное творчество художника, его искреннюю и глубокую любовь к памятным местам Уватского района Тюменской области.

Михаил Захаров – автор тематических картин, деревенских и "чистых" пейзажей, натюрмортов, портретов. Главным вдохновителем художника является родной край – Уватский район, где он родился, сформировался как художник, куда из года в год с неизменным постоянством он возвращается. Во время частых путешествий по памятным местам, художник отражает свои впечатления "от натуры" в путевом альбоме. Нередко в этих набросках, зарисовках, выполненных в технике акварели, формируются замыслы будущих картин.

Начало презентации выставки в 14.00.  Выставка продлится до 30 ноября в Музее изобразительных искусств по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.