-2° С
Все новости этой рубрики>

Осторожно, осень! Тюменских водителей просят быть аккуратнее

22 октября 2015, 08:50 1174
Тюменских автомобилистов просят быть особенно внимательными в осенний период. С обращением к водителям и пешеходам выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюмени Александр Селюнин.

Середина осени – период, во время которого происходит больше всего ДТП. Резкие перепады температур образуют на дорогах города ледяную корку, которая значительно увеличивает тормозной путь машин. Так, тормозной путь легкового автомобиля при скорости 60 км/ч увеличивается почти в 5 раз. 

Кроме этого, осенью темнеет намного раньше. Поэтому тюменцам не рекомендуется перебегать дорогу в неположенных местах – автомобиль может не успеть остановиться перед пешеходом. 

Автолюбителям рекомендуется избегать резких маневров на дорогах, чтобы не спровоцировать ДТП на нерегулируемых перекрестках. Подъезжая к пешеходным переходам водителям рекомендуется снизить скорость и спокойно проехать несколько метров, помигав в промежутке тормозными огнями. 

"Здесь даже "золотой лист", упавший с дерева, может стать причиной ДТП", – отмечает Александр Селюнин. 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.