-4° С
Все новости этой рубрики>

Юные тюменские баскетболисты отвоевали место в финале Первенства РФ

21 октября 2015, 15:08 811
15-летние баскетболисты Тюменской области вошли в тройку лидеров зональных соревнований по УрФО и получили шанс выступить в финальном этапе Первенства РФ.

Турнир проходил в Магнитогорске с 13 по 19 октября, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике областного парламента. В соревнованиях приняли участие команды из Магнитогорска, Челябинска, республики Башкортостан. Тюмень и область представила команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Рубин".

По ходу турнира тюменцы обыграли почти всех соперников с внушительным преимуществом в 20 очков за исключением хозяев площадки, которым уступили со счетом 63:61. Тем самым "рубиновцы" обеспечили себе второе место и шанс на выход в финальный этап первенства России.  

Стоит отметить, что зональный этап первенства среди юношей годом моложе пройдет в Тюмени 28 октября. Право провести его в нашем городе своей победой в прошлом году обеспечили юные тюменские баскетболисты. В этом году конкуренцию им составят команды из Челябинска, Екатеринбурга, Сургута и Нижнего Тагила.

"Конкуренция среди команд очень сильная, и поэтому у нас нет права на ошибку. Пока команды справляются неплохо – они уже неоднократно становились финалистами и полуфиналистами первенства России. На сегодняшний день ребята набрали хорошую форму и готовы двигаться дальше, показывая результаты на соревнованиях не только регионального, но и всероссийского уровня", – прокомментировал тренер Иван Бернацкий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.