0° С
Все новости этой рубрики>

Почти 150 тысяч полезных насекомых прибыли в Тюмень

21 октября 2015, 09:05 1310
Минувшая неделя отличилась разнообразием грузов с животными, прибывшими в Тюменскую область. Специалисты регионального управления Россельхознадзора досмотрели при выгрузке почти 170 тысяч особей.

В частности, в Тюменский регион прибыло 150 тысяч насекомых энтомофагов, незаменимых помощников аграриев в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур. Полезные насекомые прибыли в Тюменскую область из Москвы в адрес тепличного комбината "Тюмень-Агро".

Новое место жительства обрели 4 тысячи аквариумных рыбок, 340 беспозвоночных,100 декоративных птиц и 6 рептилий. Животные отправлены из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснрдара частным лицам.

Также в регион доставлен груз – 3 тысячи медицинских пиявок – для АТД "На Широтной". Генетический материал, а именно 638 доз семени крупного рогатого скота, отправлен в адрес производственной компании "Молоко" из Нижнего Новгорода.

Все грузы с животными и продукцией животного происхождения прошли ветеринарный контроль с обязательной проверкой сопроводительных документов, после чего поступили в руки адресатов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.