-5° С
Все новости этой рубрики>

С начала года в области переработано почти 6 млн тонн нефти

20 октября 2015, 17:10 955
Переработка нефти на юге Тюменской области связана с деятельностью Антипинского нефтеперерабатывающего завода, где за три квартала этого года переработано около 6 млн тонн нефти.

В третьем квартале 2015 года завод начал производство дизельного топлива 5 класса, всего произведено свыше 450 тыс. тонн. С начала года выпущено более 200 тыс. тонн дизельного топлива для судовой техники, свыше 700 тыс. тонн топлива маловязкого судового, порядка 1 млн тонн бензина газового стабильного, около 3 млн тонн топочного мазута.

Как сообщает областной департамент недропользования и экологии, на заводе реализуется программа модернизации существующих и строительства новых мощностей с целью перехода на выпуск дизельного топлива и бензина стандарта "Евро-5", увеличения глубины переработки до 95%.

В настоящее время мощности предприятия по переработке нефти расширены до 7,7 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию мощностей будет производиться поэтапно до 2018 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.