-2° С
Все новости этой рубрики>

Время для поиска работы: количество вакансий на рынке труда Тюменской области растет

20 октября 2015, 16:24 1499
В Тюменской области растет количество вакансий. По итогам третьего квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее этот показатель увеличился на 22,3 процента.

Статистические данные развития регионального рынка труда приводит служба исследований HeadHunter. По версии агентства в тройку лидеров среди отраслей с самым большим количеством вакансий входят "Продажи" – 34,3% (33,3% в третьем квартале 2014), "Строительство" – 12,0% (10,0%) и "Производство" – 9,7% (8,5%).

ТОП-5 дополняют "Маркетинг" – 8,4% (6,4%) и "Банки" – 8,3% (12,2%). Меньше всего вакансий размещено в сферах "Государственная служба" и "Домашний персонал".

Самыми "дефицитными" в третьем квартале 2015 стали специалисты сфер "Страхование", "Консультирование" и "Инсталляция и сервис". А вот самая большая конкуренция за вакансии среди соискателей в таких сферах как – "Госслужба", "Начало карьеры" и "Бухгалтерия".

"В третьем квартале количество резюме все еще растет высокими темпами, но из-за роста числа вакансий напряженность на рынке снизилась, – отметила директор уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова. – Сейчас hh-индекс в Тюменской области зафиксировался на уровне 6,3, то есть на одну вакансию претендуют шесть соискателей, этот показатель оптимален для рынка, а это значит, что при желании соискатель сможет найти достойную работу, и работодатель подходящего кандидата".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.