-2° С
Все новости этой рубрики>

С начала года в Тюменской области добыто почти 9 млн тонн нефти

20 октября 2015, 12:46 886
Добыча нефти в Тюменской области (без автономных округов) за три квартала текущего года составила 8,8 млн тонн, в том числе добыча по компании ОАО "НК "Роснефть" – 8,2 млн тонн. Производство нефти ведется только в Уватском районе.

Напомним, плановый уровень добычи нефти на 2015 год составляет 11 млн тонн.

По данным регионального департамента недропользования и экологии, по состоянию на 1 октября в регионе выдано 32 лицензии на углеводороды. В Уватском муниципальном районе осуществляют производственную деятельность крупнейшие вертикально-интегрированные компании России: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром нефть", ОАО "Сургутнефтегаз", а также независимые недропользователи ООО "ПИТ СИБИНТЭК" и ООО "Норд-Ост Гео".

Перспективы добычи нефти в Тюменской области (без автономных округов) связаны с вводом в промышленную разработку новых месторождений компаний "Роснефть" и "Сургутнефтегаз", а также наращиванием добычи на разрабатываемых месторождениях ОАО "Газпром нефть", ООО "ПИТ СИБИНТЭК" и ООО "Норд-Ост Гео".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.