-5° С
Все новости этой рубрики>

Цех мясопереработки предъявил на проверку пустые холодильники

20 октября 2015, 10:29 2278
Мясоперерабатывающий цех ООО "Надежда" в Тюменской области встретил инспекторов Россельхознадзора чистыми и пустыми холодильными камерами. Санитарную безопасность продукции проверить не удалось.

Как и положено, по закону, получив уведомление о предстоящей проверке, руководители предприятия "на всякий случай" опустошили холодильники и стали "законопослушными субъектами бизнеса". Действующее законодательство устанавливает обязательное уведомление проверяемого объекта о проведении проверки не позднее трех рабочих дней до ее начала.

Данные правила действует только в России, отмечают в региональном управлении Россельхознадзора, в других странах  проведение контрольно-надзорных мероприятий осуществляется по принципу внезапности. Чистые и аккуратные холодильные камеры – это хорошо, но что предлагает потребителю этот цех, и насколько безопасно сырье, остается загадкой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.