-5° С
Все новости этой рубрики>

Новый участок дороги по ул. Первомайская откроют 21 октября

19 октября 2015, 16:36 3073
В Тюмени завершается строительство новой дороги по ул. Первомайская. Участок протяженностью около 600 метров обеспечит движение из центральных улиц к мосту по ул. Челюскинцев.

Строительство ул. Первомайская запланировано в рамках ликвидации тупиковых улиц в Тюмени. Новая улица будет иметь от 2 до 4 полос движения: от ул. Советской до ул. Комсомольской будет двигаться 4 полосы, а от ул. Комсомольской до ул. 25 лет Октября – 2 полосы.

По новому участку дороги автомобильный поток будет двигаться из центра города к Заречному микрорайону. Кроме этого, в городе появится новая остановка общественного транспорта. Остановочный пункт "Филармония" (бывшая ост. "Темп") будет перемещен в район ТЦ "Москва" и получит название "ул. Первомайская". 

Напомним, что строительство новой улицы велось с июля этого года. Открытие нового транспортного объекта планируется 21 октября. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.