60,4535
-0,7555

МФК "Тюмень" огорчил питерскую команду

18 октября 2015, 09:52 862
Мини-футбольный клуб "Тюмень" на победной ноте начал седьмой тур чемпионата российской суперлиги. Сибиряки на своей площадке оказались сильнее питерского "Политеха" – 3:2. Андрей Батырев забил решающий мяч за минуту до финальной сирены.

Как пишет АСН "Тюменская арена",  весь поединок проходил с большим преимуществом хозяев площадки. Они создавали большое количество голевых моментов, которые в большинстве своём оставались нереализованными. Именно чёрно-белые открыли счёт. Александр Упалёв отметил точным ударом своё возвращение на паркет после травмы.

Далее сибиряки продолжили "растаскивать" оборону гостей, но столкнулись с вдохновенной игрой голкипера питерцев Дмитрия Молчанова. Он часто выручал своих товарищей по команде в самых безнадёжных ситуациях. Чаще всего Молчанову приходилось выигрывать очные дуэли у Дениса Неведрова. Нападающий молодёжной сборной России только в первом тайме упустил три верные возможности забить.

Под занавес первого тайма тюменцы "нарвались" на шестой фол. Капитан "Политеха" Радмир Шарипов с дабл-пенальти перехитрил вратаря сибиряков Миодрага Аксентиевича – 1:1.

После перерыва только невезение помешало Упалёву оформить дубль. Александр превосходно развернулся в штрафной площади "Политеха", но угодил в стойку неприятельских ворот. Затем гости поймали тюменцев на контратаке. Андрей Кузнецов замкнул на дальней штанге удобный прострел Шарипова – 1:2.

Подшефные Осинцева быстро восстановили равенство на табло СК "Центральный". Николай Переверзев воспользовался своим шансом, когда оказался один в центре штрафной площади питерцев – 2:2.

В оставшееся время шла нервная игра, где соперники действовали на три счёта. Удача в самой концовке встречи улыбнулась сибирякам. Добивание Батырева принесло в турнирную копилку "Тюмени" три важных очка.