+1° С
Все новости этой рубрики>

Звонить по Skype можно будет без регистрации

17 октября 2015, 18:26 986
Сервис Skype, принадлежащий корпорации Microsoft, ввел новую функцию, которая позволяет участвовать в групповых чатах людям, не имеющим аккаунта в сервисе.

Также участвовать в групповых звонках смогут и те, кто не устанавливал приложение Skype на компьютер или смартфон. Теперь любой пользователь может сгенерировать специальную ссылку с помощью приложения Skype для ПК, Mac или в веб-версии. Далее ссылку можно отправить абсолютно любому человеку, включая пользователей, не зарегистрированных в сервисе. 

Чтобы открыть веб-версию Skype, получившему эту ссылку человеку достаточно кликнуть на нее мышкой. И принять участие в групповом чате пользователь сможет, не регистрируясь в сервисе. Точно также будут работать ссылки-приглашения на мобильных устройствах iOS или Android. Правда для этого на них все же придется установить приложение Skype.

Сейчас новая функция постепенно становится доступной для пользователей в США и Великобритании. Разработчики обещают, что уже через несколько недель новая функция станет доступна пользователям по всему миру.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.