-2° С
Все новости этой рубрики>

Спасатели-общественники Тюмени выходят на соревнования

16 октября 2015, 15:38 994
В эту субботу, 17 октября, на территории пожарной части № 27 (ул. Таллинская, 4) состоятся открытые областные соревнования среди добровольных молодежных и студенческих отрядов спасателей-общественников.

Начало состязаний в 11 часов. В них примут участие более 50 человек – это представители молодежных, студенческих, кадетских, общественных поисково-спасательных формирований Тюменской области.

Организаторы отмечают, что участникам предстоит не только помериться силами в пожарно-прикладном спорте, физических упражнениях (кросс, силовые упражнения на перекладине), но и проявить смелость и закалку настоящего спасателя во время поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Спортсменам придется искать пострадавшего в задымленном помещении, организовать его эвакуацию, извлечь потерпевшего из-под завала, оказать первую медицинскую помощь и др.

Так же в рамках мероприятия предусмотрены практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и квалификационные соревнования, на которых судьи оценят уровень физической подготовленности спортсменов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.