-5° С
Все новости этой рубрики>

Подробности жестокого убийства в Тюмени: парень из Ноябрьска убил своего земляка

16 октября 2015, 10:47 5700
По факту жестокого убийства жителя Ямала в Тюмени следственные органы возбудили уголовное дело. 21-летнего уроженца Ноябрьска обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, 9 октября обвиняемый находился в квартире дома, расположенного на улице проезд Заречный в  Тюмени, где совместно с её 21-летним хозяином – тоже уроженцем Ноябрьска – распивал спиртные напитки.

В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес потерпевшему не менее 30 ударов по голове и телу. 

Суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, однако учел, что он не имеет судимости, не привлекался к административной ответственности, принял во внимание его положительные характеристики с места регистрации в Тюмени и с места жительства в Ноябрьске и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время назначены и проводятся судебные экспертизы, а также  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.