-2° С
Все новости этой рубрики>

30% "лишних" риэлторов Тюмени покинули профессию

15 октября 2015, 17:00 1359
Более 30% риэлторов Тюмени ушли из профессии. Такую статистику озвучили в эксперты в ходе прошедшего форума недвижимости.

Между тем, вице-президент НП "Объединение риэлторов Тюменской области" Миля Ященко отметила, что покинувшие ряды продавцы были "лишними".

"Это „лишние“ люди уходят из профессии. И рынок сегодня не суперактивный, но он не стоящий, у нас идет работа, идут продажи, застройщики сдают дома в эксплуатацию. Если сравнить с другими регионами, то у нас вполне благополучная ситуация. Да, конечно, сложности есть, но не более", – заявила Миля Борисовна.

Интересно, что по оценкам опытных продавцов недвижимости, рынок Тюмени переходит на новый портрет риэлтора. Многие уверены, что испытания кризисом переживают более возрастные продавцы. Такая же ситуация складывается в США. Россияне, ровно, как и американцы склонны доверять людям старше 45 лет.

Стоить добавить, что в ОРТ отмечают сокращение небольших риэлтерских компаний, с уверенностью заявляя, что в 2016 более трудном году выживут в большинстве своем крупные игроки на рынке недвижимости. Отмечают, члены ОРТ и изменение в поведении покупателей недвижимости.

"Ситуация в России складывается неравномерно. Сложнее всего риэлтором приходитсяв маленьиких городах. Однако есть и определеннные города, где остались деньги на объекты недвижимости, но приобретают они ее без участия риэлторов", – уверены специалисты ОРТ.

При этом причину склонности к самостоятельной покупке продавцы пока назвать не смогли.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.