-5° С
Все новости этой рубрики>

Мужчина купил в Тюмени паспорт РФ за 30 тысяч рублей

28 апреля 2015, 21:00 3962
В Тюмени на 50 тыс. рублей оштрафован мужчина, который за взятку незаконно получил российский паспорт.

Как следует из материалов уголовного дела, осенью 2013 года 37-летний Намиг Керимов за деньги приобрел российский паспорт. Спустя год, осенью 2014 года, он решил обменять в миграционной службе документ на новый, поскольку подозревал, что паспорт фальшивый.

За помощью он обратился к своему знакомому. Тот за вознаграждение согласился выступить посредником в передаче взятки сотруднице миграционной службы. Керимов передал посреднику 30 тыс. рублей, из которых тот 10 тыс. рублей оставил себе, а 20 тыс. рублей отдал чиновнице миграционной службы. В ноябре 2014 года взяткодатель получил новый паспорт гражданина РФ.

В январе 2015 года в отношении Керимова было возбуждено уголовное дело, а посредник на основании примечания к ст. 291.1 УК РФ был освобожден от уголовной ответственности, поскольку способствовал раскрытию коррупционного преступления.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Тюменский районный суд вынес приговор и назначил Керимову штраф в размере 50 тыс. рублей. У него изъят паспорт, выданный незаконным путем.

Добавим, уголовное дело в отношении взяточницы из миграционной службы уже передано в суд для рассмотрения по существу. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.