-5° С
Все новости этой рубрики>

"Экспериментальная сцена" открывает новый сезон

28 апреля 2015, 16:25 1098
Тюменский театр "Мимикрия" продолжает проект "Экспериментальная сцена", целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и их зрителей.

В этом году проект направлен на поддержку молодых коллективов, которые ежемесячно будут представлять свои спектакли на площадке Тюменского драматического театра – "Сцена на Пятом".

Откроет сезон коллектив-участник Пятого Юбилейного Международного фестиваля молодежных театров "Театральная Революция – 2015" – театр студия "Быть", который существует уже 5 лет на базе ТюмГАСУ. За это время было поставлено 5 полнометражных спектаклей. У коллектива есть своя сверхзадача. Он не строит высоких потолков или четвертую стену. Он прогрессирует с каждым выходом на сцену и дает понять о том, что волнует ребят сегодня.

Спектакль "Отец" пройдет 6, 7 и 8 мая в Тюменском драматическом театре, "Сцена на Пятом" (ул. Республики, 129), начало показа спектаклей в 19:00.

Напомним, что проект стартовал в 2013-ом году. В первом сезоне молодёжные театральные коллективы представляли публике свои работы в разных нетеатральных местах: парковка, музей, фотостудия и другие. Второй сезон "Экспериментальной сцены" был призван познакомить, как специалистов, так и зрителей с возможными видами современного театра. С марта по ноябрь, ежемесячно, проходили творческие лаборатории, продолжительностью от 1-го до 3-х дней, по разным театральным жанрам: театр пантомимы, театр клоунады, литературный театр, театр художника, уличный театр и другие.

Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА).

Билеты на сайте, приложение "Radario" (iOS, Andriod) или в приложениях "Электронные билеты" (в основном меню группы vk.com/mimicriya), а так же в кассе Драматического театра и магазине "Перспектива". Стоимость билета – 200 рублей.

Справка:

Режиссер спектакля – Артем Васильев. Это история о католическом священнике, который приютил детей, чья национальность стала синонимом слова "смерть". История о том, что чужих детей не бывает. Спектакль состоит из двух новелл, которые затрагивают темы любви и долга, и дают возможность сравнить двух отцов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.