-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы могут рассказать о врачах, которые им дороги

14 октября 2015, 11:16 1176
Сегодня в Тюмени презентован новый способ благодарности работникам городского здравоохранения. Теперь каждый может поделиться своей историей о любимом докторе в рамках проекта "Сила доверия".

Презентация состоялась в региональном перинатальном центре. Здесь рассказали, что свою благодарность можно написать на сайте проекта или опустить письмо с историей выздоровления в специальный ящик, отмеченный логотипом "Сила доверия".

Их можно увидеть не только в перинатальном центре (ул. Даудельная, 1, строение 7), но и в областной клинической больнице № 2 (ул. Мельникайте, 75), в городской поликлинике №5 (ул, Московский тракт, 35А) и поликлинике №12 (Народная 6/1).

На презентации директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова сказала, что в регионе работает почти 30 000 медицинских работников и работников учреждений здравоохранения, и среди них много замечательных специалистов.

"Сегодня я с удовольствием представляю вам проект "Сила доверия", с помощью которого люди могут поделиться историями выздоровления и поблагодарить своего врача. Мы призываем всех пациентов рассказать про докторов, медсестер и других работников медучреждений, которые вовремя пришли им на помощь", отметила Инна Куликова.

Своей историей с участниками встречи поделился общественный куратор проекта, депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский. Врачи не раз ставили на ноги его 80-летнюю бабушку, когда, казалось бы, помочь было уже нельзя.

"Этот проект является хорошей возможностью дать "голос" пациентам, настроенным не ругаться, а рассказать о тех людях, которые однажды спасли жизни их близких или их самих, – сказал Павел Белявский.

Проект стартовал с работы промо-группы волонтеров, которые ходили по больницам и собирали истории выздоровления реальных людей. По словам Павла Белявского, сейчас их уже более 100.

Свой пример истории также рассказала пациентка регионального перинатального центра Наталья Мякишева. Она попала в центр в тяжелом состоянии, и вот уже почти 2 месяца, как с новорожденным ребенком они находятся здесь.

"При рождении он весил 925 граммов, и только благодаря здешним докторам у ребенка появилась путевка в жизнь. Сейчас малыш находится в детском отделении, и у него хороший лечащий врач – Жукова Евгения Юрьевна. Она грамотный и душевный специалист. Всегда проконсультирует и психологически поддержит. Огромное спасибо ей, руководству больницы и персоналу за поддержку и человечность, помогающие пережить тяжелое время", – сказала пациентка.

По итогам проекта, все доктора, ставшие героями подобных историй, получат премию общественного признания "Сила доверия", сообщает пресс-служба проекта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.