-19° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор полтора часа общался с лидерами профсоюзов Тюменской области

13 октября 2015, 17:15 1032
На встрече в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" представители трудовых коллективов задали свыше двух десятков вопросов, на которые подробно ответил Владимир Якушев. Большая их часть касалась социально-экономического развития территории, повышения качества жизни ее жителей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона рассказал о планировании бюджета на ближайшие три года, нынешней наполняемости областной казны, механизмах сдерживания цен на продукты питания, уровне инфляции и индексации заработной платы бюджетникам.

Особое внимание Владимир Якушев уделил импортозамещению на тюменских предприятиях. По его словам, этот сложный процесс требует времени, капитальных вложений и подходящие площади.

"За месяц организовать полный цикл производства невозможно. На это требуется минимум год, если готовы территория, кадры и финансы. Например, тобольский полипропилен – это отправная точка для получения у нас собственного продукта из отечественного сырья – попутного нефтяного газа. Его использование приведет к снижению общих затрат и конечной стоимости товара. Раскачиваться нельзя, надо двигаться дальше", – отметил В. Якушев.

Говорили на встрече и о грядущих сокращениях аппарата чиновников, уменьшении квот на иностранную рабочую силу, создание доходных домов, капитальных ремонтах, борьбе с банкротством компаний, поддержке небольших магазинов шаговой доступности.

В завершение разговора Владимир Якушев поблагодарил участников за активную позицию, сотрудничество и согласованность действий в решении многих важных вопросов.  "Надеюсь на вашу дальнейшую помощь и готов к открытому и откровенному разговору", – заключил он.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.