-5° С
Все новости этой рубрики>

Поделки юных тюменских мастеров ждут в Париже

13 октября 2015, 10:29 1283
Почти 20 юных тюменских мастеров получили сертификаты участников презентации международного туристического маршрута "Летопись Сибири в деревянной архитектуре города Тюмени".

Она состоялась в рамках участия российской делегации в мировом конгрессе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

Поздравить ребят с этим событием пришли заместитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина, почетный гражданин Тюмени, мастер деревянного зодчества Вадим Шитов и президент фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма "Содружество"  Елена Сулейманова.

Напомним, что  российская делегация приняла участие в мировом конгрессе в июле этого года. В ее состав  вошли и тюменцы. Сибиряки представили   первый в Сибири международный туристический маршрут по объектам историко-культурного наследия Тюменского региона.

В Пекин также привезли поделки воспитанников тюменских центров творчества, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике. Ребята из центров "Вероника", "В доме Буркова", "Пламя", "Фортуна", "Ровесник", "Бригантина" отправили на выставку рисунки из кожи, чердачные куклы, мозаику, ковровышивку.

"Мы очень благодарны поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, руководителям, педагогам центров и, конечно,  детям. Благодаря такой сплоченности нам  выпала честь представлять не только регион, но и страну. Талант наших юных мастеров действительно велик, это отметили многие участники мирового конгресса. Теперь нам поступают предложения организовывать выставки в других странах, к примеру, есть возможность выставить  работы в Париже", – подчеркнула в завершение церемонии награждения президент центра "Содружество" Елена Сулейманова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.