-2° С

Тюменский велогонщик стал чемпионом России

28 апреля 2015, 14:17 1068
Титул чемпиона России завоевал тюменский велогонщик Николай Черкасов. Недалеко от Майкопа он выиграл групповую горную гонку на 164 км.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", на старт дистанции, прошедшей по участку шоссе от посёлка Краснооктябрьский до Апшеронска вышли 67 велосипедистов.  Гонка получилась напряжённой. Тем не менее, Черкасову удалось в концовке уйти от преследователей. 18-летний представитель Тюменского Центра спортивной подготовки, который два года назад стал победителем первенства Европы в гонке на скорость, показал время 4 часа 6 минут 19 секунд.

"Серебро" завоевал самарский спортсмен Дмитрий Самохвалов. Он уступил сибиряку 1 минуту 11 секунд. Третье место занял Игорь Фролов, защищающий честь Московской области (4 часа 8 минут 28 секунд).

Достойно выступил и тюменец Кирилл Синицын, ставший восьмым (4.09.33).