-4° С
Все новости этой рубрики>

Доказано, что детям перед сном математика полезнее, чем сказка

11 октября 2015, 20:39 1995
В США было проведено исследование, которое показало, что дети, родители которых хотя бы раз в неделю перед сном занимаются с ними математикой, значительно опережают в освоении этой науки своих сверстников.

Когнитивные психологи Шан Бейлок (Sian Beilock), Сьюзан Левин (Susan Levine) и их коллеги из Чикагского университета привлекли к исследованию семьи 587 первоклассников из 22 школ Чикаго, сообщает агентство Полит.ру. Среди них были ученики частных и государственных школ, живущие в семьях с разным достатком.

В начале и конце учебного года исследователи оценили математические знания всех детей при помощи стандартизированного теста. Как оказалось, занятия математикой перед сном значительно ускорили ее освоение детьми.

По данным авторов исследования, за девять месяцев участвовавшие в нем дети опередили одноклассников примерно на три месяца.  Самое интересно, что эффект был заметен даже в тех семьях, где родители сами не любили математику и считали, что знают ее плохо.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.