-3° С
Все новости этой рубрики>

Игры разума для школьников: в Тюмени стартует Чемпионат по интеллектуальным играм

11 октября 2015, 14:39 1053
В Тюменской области в октябре стартует региональный Чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников 7-11 классов. Инициаторами турнира являются Тюменский областной студенческий интеллектуальный клуб и при поддержке департамента образования и науки.

Чемпионат проводится с целью развития у ребят общей эрудиции, навыков мыслительной деятельности и командной работы через игры. Не менее важно, что старшеклассники познакомятся с разнообразными формами молодёжного интеллектуального досуга.

Среди последних – несколько трансформированная игра "Что? Где? Когда?". В отличие от телеверсии, здесь в одном зале будут состязаться в эрудиции одновременно много команд. Свои версии ответов на заданные вопросы они будут фиксировать на специальных бланках, которые потом сравнит и оценит жюри. У юных интеллектуалов будет возможность также попробовать силы в адаптированном для зала варианте "Своей игры" и в других соревнованиях "для ума".

На прошедшей неделе стартовали вводные турниры в областном центре. Они предполагают широкое участие школьников, которые на практике смогут "почувствовать вкус" коллективного интеллектуального творчества, конкуренции и общения со сверстниками. 17 октября подобные ознакомительные состязания планируются в Тобольске, а далее – в других муниципалитетах Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.