-2° С
Все новости этой рубрики>

У Чебурашки теперь есть свой музей в Тобольске

10 октября 2015, 20:14 1637
В Тобольске открылся музей Чебурашки. На сегодняшний день в музее свыше тридцати экспонатов. Проект успешно реализован благодаря родителям, педагогам и воспитанникам детского сада № 38.

Тобольск.ru сообщает, что церемонии открытия "Виновник торжества" произнес праздничную речь: "Мы строили, строили и, наконец, построили!"

В музее имени Чебурашки можно увидеть десятки фигур знаменитого и любимого персонажа – от больших до самых маленьких. Это и фабричные игрушки, и эксклюзивные экспонаты, сделанные своими руками с большой любовью из разных материалов.

Поздравить Чебурашку с днем рождения пришла даже вредная старуха Шапокляк. Отметили праздник именинным тортом, стихами, играми и конкурсами.

По словам директора учреждения Веры Прохоровой, Чебурашку считают талисманом детского сада № 38, поэтому и был открыт музей его имени.

"Сказочный герой излучает особую теплоту, учит детей быть добрыми и любить других. Таким и выросло не одно поколение воспитанников сада", – отметила она.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.