-5° С
Все новости этой рубрики>

На следующей неделе в Тюмени выпадет снег

9 октября 2015, 15:04 2740
"Небесная канцелярия" сегодня напомнит жителям Тюменской области, что зима совсем близко. По прогнозам синоптиков, уже к вечеру пятницы температура воздуха будет стремительно понижаться, местами возможны осадки в виде мокрого снега.

Среднесуточная температура воздуха в предстоящие дни на юге Тюменской области ожидается около 0, это на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

В Тюмени снега пока не ожидается, но предстоящей ночью в столице похолодает до -1. В выходные максимальная температура воздуха составит всего +4, а ночью на понедельник похолодает уже до -3.

В целом по области, в выходные дни существенных осадков не ожидается, ветер юго-западный, 5-10 м\с, температура воздуха ночью -2 -7днем +2 +7 градусов,

Следующая неделя начнется с резкого похолодания. С 12 по 14 октября, небольшие осадки ожидаются в виде снега, ветер западный, северо-западный, в дневные часы он может усиливаться до 12 м\с. Преобладающая температура воздуха ночью -3 -8, днем +1  +6 градусов.

В Тюмени в понедельник даже днем температура воздуха составит 0 +2, а к вечеру пойдет снег. 13 октября термометры упадут до -3 и снег будет идти весь день.

Добавим, по многолетним данным областного гидрометцентра, в конце первой декады октября среднесуточная температура воздуха в Тюмени понижается до +3 градусов. А к концу третьей декады до -4. Хотя в разные годы погода может очень отличаться.

Холодным, например, оказался октябрь в прошлом году. Особенно его вторая половина. А в 2012 году температура воздуха в Тюмени, в период с 10 по 14 октября, повышалась в дневные часы до +19 градусов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.