-17° С
Все новости этой рубрики>

Жительница Увата спасла соседей от пожара

9 октября 2015, 13:39 1631
В Увате только благодаря решительным действиям женщины удалось избежать сильного пожара в многоквартирном доме и не допустить гибели человека.

Как сообщает региональный центр МЧС РФ, 3 октября в полдень, Наталья Слинкина, находясь дома, заметила, что с лестничной площадки в коридор ее квартиры стал пробиваться едкий белый дым. Времени на раздумье не было: Наталья оценила обстановку и сразу набрала номер пожарной охраны. Затем Наталья выбежала на лестничную площадку.

Дым шел из квартиры напротив – женщина начала отчаянно стучать в дверь. На шум никто не ответил. По счастливой случайности, дверь оказалась открытой.

Прикрыв лицо платком, Наталья Владимировна вошла в квартиру, где увидела соседа, спящего без чувств на кровати. Она разбудила его и сообщила о возможности серьезного пожара. Через несколько минут на место вызова прибыли пожарные.

Как выяснилось позже, виновник происшествия в состоянии алкогольного опьянения поставил на электрическую плиту сковороду и включил ее для разогрева пищи. Посчитав, что в его распоряжении достаточно времени, мужчина отправился в другую комнату ожидать приготовления обеда. Там он благополучно и задремал.

Благодаря решительным действиям Натальи Слинкиной, удалось избежать трагических последствий. Размер ущерба ограничился поврежденной огнем кухонной посудой и кухней, закопченной дымом.

Наталья Владимировна вспоминает моменты происшествия: "Я очень испугалась. Но времени на страх не было: рядом был маленький сын. В нашем доме, в основном, проживают молодые семьи. Почти в каждой квартире есть маленькие дети. Хорошо, что все завершилось благополучно".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.