+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени откроют детскую площадку для частных детсадов

9 октября 2015, 12:49 1028
Завтра, 10 октября, в Тюмени откроется еще одна детская площадка – на ул. Комсомольская, 56/1 (с обратной стороны здания).

Как сообщает пресс-служба гордумы, она была реконструирована при содействии председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева. Торжественное открытие в 11.00.

Отметим, в настоящее время ощущается нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, преимущественно для детей до 3 лет. Все больше набирают вес частные детские сады. Власть ставит перед собой задачу: оказать посильную помощь учреждениям, которые выполняют социальную функцию.

В конце сентября в Тюмени была открыта необычная детская зона. В сквере Якова Неумоева, что по ул. Севастопольская, 12, состоялось открытие детской площадки, где на равных с обычными малышами смогут находиться ребята с ограниченными возможностями здоровья. К слову, новая площадка так и называется – "Играем вместе" – и может похвастать специальной песочницей, балансиром, качалкой на пружине и игровым комплексом "Машинка".

Реализация проекта стала возможной благодаря совместным усилиям Ленинской окружной организации Всероссийского общества инвалидов, управы Ленинского административного округа города Тюмени, депутата Тюменской областной Думы В.Д. Зимнева и представителей бизнеса: ООО "СК "УралСтрой", ООО "Алгоритм", ООО "Авен – Тюмень".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.