-2° С
Все новости этой рубрики>

Утверждены названия стадионов ЧМ-2018 по футболу

8 октября 2015, 21:07 1505
Часть стадионов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, получила названия городов, исходя из коммерческих интересов Международной федерации футбола (ФИФА).

Как сообщает ТАСС, в названиях 8 из 12 стадионов упоминаются города, в которых они находятся: "Екатеринбург-Арена", "Казань- Арена", "Стадион Калининград", "Стадион Нижний Новгород", "Стадион Санкт-Петербург", "Волгоград-Арена", "Ростов- Арена", "Самара-Арена".

Названия четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами – "Стадион Фишт" в Сочи, "Мордовия-Арена" в Саранске, "Стадион Лужники" и "Стадион Спартак" в Москве.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, эти названия будут действовать только во время чемпионата мира. Названия должны быть защищенными с точки зрения коммерции, так как у ФИФА строгие требования, которые диктуются спонсорами.

"После чемпионата мира стадионы будут переданы собственникам и субъектам РФ, которые будут выбирать названия, в том числе и следуя коммерческим соображениям", – пояснил Мутко.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.