-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменка Анжела Абдрашитова представит область на всероссийском конкурсе "Татар кызы – 2015"

8 октября 2015, 14:44 1384
Победительница VIII открытого регионального конкурса "Себерйолдызы – 2015" ("Звезда Сибири – 2015") Анжела Абдрашитова претендует на титул "Татар кызы – 2015".

Финал всероссийского конкурса состоится Челябинске 16 октября. В нём примут участие 12 девушек из разных регионов Российской Федерации. Все они – победительницы региональных конкурсов, прославляющих красоту татарских девушек и культурно-нравственные ценности народа.

Как сообщает пресс-служба Конгресса татар Тюменской области, Анжела Абдрашитова представит наш регион в образе сибирской татарки. Специально для этого тюменский дизайнер Эллина Саитова сшила костюм по историческим эскизам. Наряд красавицы украшен соболиным мехом и эксклюзивной национальной вышивкой. В Конгрессе татар Тюменской области (от ред. – организаторы конкурса "Себерйолдызы" (Звезда Сибири") в Тюмени) не сомневаются в шансах Анжелы на победу.

"Внутренняя культура, знание татарских традиций, умение держаться на сцене – всё это есть в Анжеле. Она прекрасно владеет татарским литературным и сибирскотатарским языками". – комментирует руководитель проекта "Себерйлдызы – Звезда Сибири" & "Татар егете – Джигит" Лилия Каримова.

Сейчас 12 кандидаток на звание "Татар кызы – 2015" находятся в Челябинске, где интенсивно готовятся к финальному шоу. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.