-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы стали чемпионами Европы по танцевальному спорту

6 октября 2015, 19:38 1048
Сборная команда Тюменской области "Вера" завоевала золотые медали Чемпионата Европы по танцевальному спорту среди ансамблей в европейской программе.

Турнир проходил в Польше, в городе Эльблонге, 3 октября. За право стать чемпионами боролись 12 команд из 7 стран Европы, сообщает пресс-служба тюменского "Дворца творчества и спорта "Пионер".

Россию на танцевальном форуме представили два ансамбля: "Олимпия" (г. Гатчина) и сборная Тюменской области по танцевальному спорту "Вера". Команда представила композицию "Русский сувенир" и завоевала признание судей и зрителей.

Главные соперники формейшн "Вера" – команда "Braunschweiger TSC" из Германии на этот раз на третьем месте, серебро у хозяев паркета "LOTOS-Jantar".

"Мы уже и не надеялись. Во время нашего выступления выключилась музыка. Все складывалось в пользу хозяев. Они выступали после нас, и зал встал после их выступления. Но тут случилось чудо! Многого мы не помним, все как в тумане, приятный шок и заветная награда у нас в руках. Впереди нас ждет Чемпионат мира в Германии, где мы постараемся еще раз сломать систему "хозяин – чемпион", – поделился впечатлениями от выступления один из членов команды – Мастер спорта Александр Алиско.

Готовили команду тюменских танцоров к Чемпионату Европы старший тренер Вера Алексеевна Шерегова – заслуженный тренер РФ, Алексей Сергеевич Литвинов – заслуженный тренер РФ и Михаил Юрьевич Ленский – заслуженный мастер спорта РФ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.