-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начнут охранять пешеходные переходы

6 октября 2015, 16:25 1913
В Тюмени будет организована охрана наземных и подземных пешеходных переходов. Планируется поставить охранников в переходах на у. Н. Чаплина и ул. Мориса Тореза.

Информацию о поиске охранных организаций размещена на сайте госзакупок Тюменской области. Необходимость защитить городскую собственность возникла из-за частых посягательств вандалов.  

Так, планируется поставить охранников в наземном переходе на ул. Н. Чаплина. Аукцион открыли 1 октября. Как сообщает заказчик, срок проведения услуг  – с 00:00 1 января 2016 года по 24:00 31 декабря. Максимальная цена сделки 831 552 рубля. Заявки на участие в аукционе компании могут подавать до 8:00 9 октября. Сам же электронный аукцион начнется 19 октября.

Кроме этого, охранники появятся и в наземных и подземных переходах через железнодорожную магистраль в створе ул. М. Тореза. Здесь также охранная организация начнет работу в новогоднюю ночь. Максимальная цена контракта составит 1 млн 663 тыс. рублей. Заявки на участие будут приниматься до 13 октября. 

Таким образом, получается, что в месяц на охрану переходов будет выделяться около 207 тысяч рублей.  

Охрана переходов будет производиться круглосуточно: днем охранник должен будет обходить переход каждые 2 часа, а ночью – каждый час. В его служебные обязанности будет входить охрана  городского имущества и соблюдение порядка и безопасности в переходе. При необходимости, охранник сможет привлечь для помощи полицейских. 

Напомним, что вандализм в переходах города случается достаточно часто. В переходе на ул. Н. Чаплина неоднократно разрисовывали стены, из-за чего его даже закрывали. Переходы на ул. М. Тореза также неоднократно подвергались нападкам вандалов. Хулиганы разбивали лампочки и устройства, контролирующие уровень освещения в ночное время. В одном из переходов нарушители выдрали элемент обшивки потолка. Кроме этого, подземные и наземные переходы часто становятся местом, где любят проводить время наркоманы и горожане, распивающие спиртные напитки.    

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.