-1° С
Все новости этой рубрики>

За неделю в Тюменской области простудились 9 тысяч человек

6 октября 2015, 12:24 811
За прошедшую неделю в Тюмени заразились ОРВИ более 9 тысяч человек. В области продолжается прививочная кампания против простудных заболеваний.

Каждый год осеню сезонная эпидемия простудных заболеваний. С наступлением холодов количество заболевших резко возрастает. Как сообщает Роспотребнадзор по области, за прошлую неделю специалисты выявили 9 316 заболевших ОРВИ. Однако, случаев распространения вируса гриппа выявлено не было. Заболевших гриппом в больницы города также не поступало. 

Как сообщает ведомство, единственным способом защитить себя от простуды является вакцинация. Для того, чтобы количество заболевших сохранялась в рамках нормы, вакцинацию должны ппройти 35% тюменцев и жителей областной столицы.

На сегодняшний день привито около 375 тысяч человек (112 тыс. детей и 263 тыс. взрослых), что составляет 26% населения Тюменской области. 

В первую очередь сделать прививки нужно детям, посещающим спортивные секции и кружки, медицинским работникам, пенсионерам, преподавателям вузов и школ, воспитателям детских садов, работникам транспорта и сферы обслуживания.

Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, медпункты предприятий и учебных заведений города.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.