-4° С
Все новости этой рубрики>

За повторную пьяную езду еще один тюменский водитель получил срок

6 октября 2015, 10:00 1242
Еще один водитель в Тюмени осужден к 6 месяцам заключения за пьяную езду, совершенную повторно.

Ранее судимый 29-летний местный житель Олег Серенков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 апреля этого года Серенков был подвергнут штрафу в размере 30 тыс. рублей и на полтора года лишен права управления транспортными средствами за пьяную езду.

Напомним, 1 июля вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за пьяную езду, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

Мужчина должных выводов не сделал. Вечером 2 июля пьяный Серенков сел за руль автомобиля Меrcedes- Benz. На перекрестке улиц Чаплина-Молодежная он не справился с управлением и столкнулся с автомашинами, стоявшими на светофоре. Прибывшие на место сотрудники ДПС освидетельствовали Серенкова. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у него составила 1,07 мг/л.

Суд с учетом рецидива назначил Серенкову 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, осужденный был взят под стражу в зале суда. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.