58,1290
+0,0297

Иван Воробьев стал призером Гран При по дзюдо

5 октября 2015, 16:19 617
Тюменский дзюдоист Иван Воробьев стал призером турнира Гран При, который прошел на днях в Ташкенте.

Участие в нем приняли более 350 спортсменов из 52 стран мира. Представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевал "серебро" турнира в весовой категории до 81 кг.

На пути к медали он провел четыре победных поединка. Сначала Иван одолел представителя Замбии, затем спортсменов из Белоруссии и Латвии. В полуфинале он сломил сопротивление дзюдоиста из Казахстана. В борьбе за "золото" турнира тюменец уступил представителю Объединённых Арабских Эмиратов, призёру чемпионата мира Сергею Тома.

Напомним, что в минувшем июле Иван Воробьёв стал победителем престижного турнира "Большой шлем", который прошел в Тюмени.