+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские волонтеры приглашают на акцию "Чистый лес"

5 октября 2015, 13:25 3473
Акция пройдет 10 октября, "трудовые десанты" выйдут на очистку всех двадцати двух лесничеств области.

Региональная акция "Чистый лес" направлена на сохранение чистоты и порядка в лесах. Тюменцы смогут очистить от мусора лесной участок в Боровском участковом лесничестве (23 км Старо-Ялуторовского тракта, поворот на Археологический музей-заповедник).

Как сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса, к участию в акции приглашены не только неравнодушные тюменцы, но и органы исполнительной власти, среди которых областное УМВД, областное МЧС, прокуратура области и органы местного самоуправления. Также "Чистый лес" приглашает внести посильный вклад в дело сохранения лесов казачество и средства массовой информации. 

Организаторы обеспечат активистов необходимым инвентарем. Заявки на участие принимаются по телефонам: 690-537, 690-559, 690-526. Место и время сбора можно уточнить по указанным номерам телефона. 

Напомним, что в прошлом году акция собрала более полутора тысяч  неравнодушных к окружающей среде тюменцев. Со 2 по 11 октября в разных уголках региона защитники природы очистили почти 140 гектар леса.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.