-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских новостройках цены упали на 3,4%

5 октября 2015, 11:40 1260
С начала июня этого года цена на готовые новостройки в Тюмени снизилась на 3,4%. По данным аналитиков, формат готового жилья в новостройках, не успев выйти на рынок недвижимости, уже теряет свои ценовые позиции.

Как отмечает аналитик Федеральной риэлторской компании "Этажи"  Ирина Пашковская, сезонные изменения не повлияют на новый тренд года – снижения стоимости жилья в областном центре.

"На текущий момент удельная цена на данный вид жилья составляет 59283 руб./кв.м. Цена указана с учетом скидок, предоставляемых застройщиками. Стоит отметить, что средний дисконт на готовые квартиры составляет 54340 рублей. При этом скидки варьируются от 20000 руб. до 650000 рублей", – констатировала эксперт.

Специалисты Федеральной риэлторской компании "Этажи" отмечает, что вероятнее всего тренд снижения цены сохранится и до нового года, предпосылки для этого есть. Не стоит забывать и про акции от застройщиков, которые в преддверии праздников порадуют покупателя интересными предложениями.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.