-2° С
Все новости этой рубрики>

Беспилотный автомобиль обещают создать в России к 2018 году

5 октября 2015, 09:00 3060
К 2018 году в России появится беспилотный автомобиль. О намерении представить самодвижущийся автомобиль к чемпионату мира по футболу-2018 заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в рамках форума по науке и технологиям, проходящего в японском городе Киото.

"Мы сделаем все, чтобы использовать такие машины, произведенные в России, на чемпионате в 2018 году. Это нелегко, но, я думаю, мы добьемся успеха в такого рода проектах. Мы начали осуществлять новую технологическую инициативу, которая нацелена на совершенно новый рынок, который будет преобладать в середине этого столетия", – заявил Дворкович. Об исполнителе работ по созданию беспилотников сказано не было.

Слова российского чиновника тем более удивительны, если учесть тот факт, что, например, американская компания Google работает над подобными проектами уже более 10 лет, но об окончательном успехе заявлений от американцев еще не слышно. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.