-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени назвали самые опасные поезда

5 октября 2015, 07:50 3347
Транспортная полиция Тюмени представила горожанам свой рейтинг самых опасных поездов. Пассажирам рейсов, попавших в этот "антирейтинг" стоит быть осторожными и не оставлять без присмотра личные вещи.

Так самыми опасными признаны поезда, следующие через Тюмень в Новый Уренгой. Здесь, по данным полиции, за девять месяцев совершено больше всего краж. 

По данным транспортной полиции, с сентября по октябрь на поездах и электричках транспортного комплекса Уральского федерального округа зафиксировано 348 краж личных вещей, что несколько меньше показателей прошлого года. К счастью, на территории Тюменской области раскрывают порядка 60 процентов совершенных краж – и это выше, чем в других регионах Урала.

Полицейские уточняют, что поезда, идущие в Новый Уренгой из Казани, Челябинска, Москвы, Уфы, Екатеринбурга, до сих пор считаются самыми опасными. Кроме того, в группу риска попадают и пассажиры поезда "Приобье – Екатеринбург". В целях профилактики полицейские запрашивают у компаний, работающих с вахтовиками, даты смены работников, выставляя на эти периоды дополнительное сопровождение в поездах.

Если говорить об отдельных участках дорог, то самыми небезопасными являются участки Тюмень–Ишим, Тюмень–Тобольск и Демьянка–Тобольск. Пассажиры выходят из поезда во время длительных остановок, оставляя вещи в вагоне, а вернувшись, понимают, что у них украли планшет, мобильный телефон или сумку. Как показывает практика, воришками становятся простые граждане, которые не могут устоять перед соблазном легкого обогащения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.