-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские пенсионеры похвастались урожаем

4 октября 2015, 15:55 1405
Гигантские овощи, оригинальные рецепты заготовок и осенние фотозарисовки представили пенсионеры на конкурсе "Дары осени" в Тюменском геронтологическом центре.

Тюменские садоводы и огородники соревновались в номинациях "Самый большой овощ" и "Овощи причудливой формы". Как сообщает "Тюменская линия"  конкурс "Дары осени" прошел в рамках региональной акции "Пусть осень жизни будет золотой", посвященной международному Дню пожилых людей.

На празднике урожая тюменские дачники представили цветы, ягоды, овощи и фрукты, выращенные на собственных грядках. Первое место в номинации "Овощи причудливой формы" досталось картофелю с участка Надежды Сергеевой. По форме клубень напомнил членам жюри семью, где каждый из домочадцев занят своей работой. Самым гигантским овощем конкурса стала свекла, вес которой достиг почти 2 кг, а длина – 47 см. Уникальный корнеплод вырос на даче Нины Рябовой. 

Участников конкурса наградили подарочными сертификатами в СПА от областного геронтологического центра. А многочисленные заготовки смог попробовать каждый желающий. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.