+3° С
Все новости этой рубрики>

Создатели "Вия" снимают фильм о первом человеке на Марсе

27 апреля 2015, 21:40 2527
В конце этого года выйдет в свет кинофильм "Марсианин", который расскажет о первом человеке на Марсе. Создатели "Вия" уже представили проект на защите кинопроектов кинокомпаний, которые не входят в число лидеров кинопроизводства. Первый тизер уже можно посмотреть внизу страницы.

Как пишет портал Planet-today.ru, на данный момент уже утвержден актерский состав кинофильма "Марсианин" от создателей "Вия". В главных ролях зрители увидят Андрея Смолякова, Максима Виторгана Юрия Цурило. Создатели обещают, что кинофильм выйдет в прокат уже в конце этого года. Александр Куликов, режиссер фильма "Марсианин", рассказал, что проект готовится уже два года и на данный момент фильм уже полностью смонтирован, а также определены создатели графики.

Пока ожидается разрешение от Фонда кино на выделение денег на создание графики. По сюжету фильма, российская экспедиция отправляется на Красную планету, где ее ждут новые открытия и множество испытаний. Продюссеры фильма сравнивают его с "Аватаром" Камерона, так как помимо множества зрелищных моментов, там присутствует глубокая философия.

По предположениям, сборы с картины составят не менее 850 миллионов рублей. В ближайшее время пройдет совет Фонда кино, на котором председатели Минкульта увидят 57 проектов и уже после этого они примут решение о финансировании "Марсианина".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.