+4° С
Все новости этой рубрики>

Маленьким тюменцам рассказали о пожарной безопасности

4 октября 2015, 11:17 779
Уроки безопасности для воспитанников детского сада провели тюменские пожарные. Детям рассказали не только о том, что делать в случае пожара, но и как вести себя на улицах и проезжих частях города.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Тюмени, встречи проводятся со школьниками и дошкольниками в рамках "Месячника безопасности". Ликбезы безопасности созданы, чтобы уберечь юных тюменцев от последствий чрезвычайных ситуаций. 

Недавно такая встреча прошла в детском саду №35 – в гостях у ребят побывал личный состав пожарной части №4. Урок безопасности от тюменских пожарных стал настоящим событием для дошколят. Спасатели не только приехали на пожарной машине, но и привезли с собой полный комплект спасательного оборудования и настоящие огнеупорные костюмы.

На встрече пожарные разъяснили ребятам, как справиться с огнем, подробно рассказали тонкостях о своей работы. Дети с интересом наблюдали за тем, как спасатели готовили и устанавливали пожарное оборудование. В конце образовательной встречи юные тюменцы смогли не только рассмотреть оборудование, с помощью которого спасатели тушат пожары, но и попасть в кабину пожарной машины.     

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.