-4° С
Все новости этой рубрики>

В Югре созданы условия для развития безбарьерной среды

2 октября 2015, 20:52 1190
До 2020 года в Югре будет реализована "дорожная карта" по развитию безбарьерной среды в округе.

Специальная "дорожная карта" утверждена сегодня на заседании окружного правительства, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Открывая заседание, первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин сказал: "Только за прошлый год была повышена доступность почти полусотни объектов социальной инфраструктуры и сегодня более 40% приоритетных социальных и транспортных объектов округа полностью адаптированы под нужды инвалидов и маломобильных групп населения. Тем не менее, свыше пятидесяти тысяч людей с ограниченными возможностями Югры ждут от нас еще более решительных действий. И они прописаны в принимаемой нами "дорожной карте".

В "дорожную карту" вошли 34 мероприятия и 173 показателя качества в различных сферах жизни. Здесь предусмотрено создание удобных условий для того, чтобы дети с ограниченными возможностями могли беспрепятственно общаться и учиться, молодежь – получать профессию, взрослые – работать.

В документе также  прописаны комплексная организация жизненного пространства на улицах городов и поселков, в домах и учреждениях, показатели качества и доступности услуг.

Контроль за исполнением плана будет осуществляться ежеквартально. "Дорожная карта" позволит проследить за скоростью и качеством приближения этих услуг к населению автономного округа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.