-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завершился областной конкурс "Безопасное колесо"

2 октября 2015, 17:24 2330
В конкурсе юных инспекторов движения, проходившем в детском областном лагере "Остров детства", приняли участие 120 мальчишек и девчонок со всех городов и районов юга Тюменской области.

Абсолютными лидерами, заняв две верхние ступени пьедестала почета, стали ребята из Дома детского творчества Аромашевского района. Бронзовые награды завоевали юные инспекторы движения из Тобольска.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, в десятку лучших также вошли школьники из Ялуторовска и Ялуторовского района, Ишимского района, Заводоуковска, Уватского, Абатского и Ярковского районов.

На станции "Знание основ оказания первой медицинской помощи" уверенную победу одержали впервые участвовавшие в конкурсе ученики тюменской школы №77 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые в этом году участники конкурса приняли участие не только в соревновательной программе, но и в VI-м областном форуме по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни".

На пленарном заседании в Тюменской областной Думе руководитель Дома детского творчества Аромашевского района Андрей Алферов рассказал об организации системного дополнительного образования детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге. А юные конкурсанты стали участниками старта Всероссийской добровольной акции "Я за безопасные дороги" на Цветном бульваре, в финале которой провели массовый флешмоб.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.